Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 10:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О собаках » О собаках » Лабрадор (Лабрадор)
Лабрадор
zasadnaДата: Четверг, 11.11.2010, 15:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Лабрадор

Лабрадор является одной из самых популярных и горячо любимых пород собак, представляя собой идеальный вариант домашнего любимца.Однако первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры всё ещё используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей. Порода берёт своё начало на о. Ньюфаундленд на восточном побережье Канады.

Результаты исследований показывают, что есть три версии о происхождении названия породы «Лабрадор». Первые лабрадоры были исключительно чёрными, по окрасу напоминая камень «лабрадорит». Возможно, в честь этого камня лабрадоры и получили своё имя. Вторая версия гласит, что предки лабрадоров были выведены на полуострове Лабрадор. А третья, что лабрадоров так прозвали португальцы за их удивительную работоспособность, назвав их лабрадорами (labrador), что в переводе с португальского означает «труженик».

 
zasadnaДата: Четверг, 11.11.2010, 15:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ХАРАКТЕР
Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком из-за чего крайне легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ним справиться. Лабрадоры— умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми, но охранника из этого песика не получится. Максимум, что он сделает, завидев незнакомца — полает, но тут же завиляет хвостиком и будет стараться понравиться. Поэтому лабрадоров-ретриверов ни в коем случае не следует дрессировать на «охранника», иначе пес будет глубоко несчастен. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными, будь то кошки или другие животные.
 
zasadnaДата: Четверг, 11.11.2010, 15:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ
С хорошим характером, очень подвижный. Превосходное чутьё, мягкая хватка (мягкая пасть) позволяющая не мять птицу при подаче; страсть к воде. Хороший и страстный охотник. Легко адаптирующийся, преданный компаньон. Смышлёный, проницательный и послушный, ласковый, настоящий друг. Добрый по натуре, без следа агрессии или чрезмерной робости. Лабрадор-ретривер выводился в Англии как охотничья собака. По классификации ФЦИ(FCI) относится к 8 группе - Ретриверы и спаниели (с обязательными рабочими испытаниями). Во многих странах (Англии, Финляндии, Швеции) для получения титула чемпиона по экстерьеру обязательно проходит проверка на соответствие стандарту в части поведения и психики - рабочие испытания. Лабрадор - охотничья собака, которая благодаря своим уникальным качествам может использоваться как компаньон, собака-поводырь, собака-спасатель и собака для поиска ВВ и наркотиков.
 
zasadnaДата: Четверг, 11.11.2010, 15:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
УХОД
Лабрадоры имеют свойство набирать лишний вес при неправильном кормлении. Густой водонепроницаемой шерсти достаточно расчесываний и чистки 1-2 раза в неделю. Лабрадоры любят движение. Взрослым псам будет достаточно ежедневной получасовой прогулки, а вот малышам требуются длительные игры и занятия. Имейте в виду, что эти озорники любят разрывать землю и грызть все, что им попадается.
 
zasadnaДата: Четверг, 11.11.2010, 15:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
МЕСТО СОБАКИ
Место собаки — это территория, отведенная для отдыха животного, там оно чувствует себя в безопасности. Перед приобретением собаки следует заранее приготовить место, чтобы лабрадор-ретривер чувствовал себя комфортно, в соответствии со своими потребностями. Лабрадор должен находиться в тихом месте, которое не продувается сквозняками и расположено далеко от отопительных приборов. Обычно таким местом является угол комнаты. Нельзя размещать животное в ванной комнате и в кухне. Необходимо ежедневно приводить в порядок место собаки, протирать влажной тряпкой пол и чистить подстилку собаки. Раз в неделю рекомендуется мыть пол с применением моющего средства и дезинфицирующего средства, а подстилку стирать. В период линьки уборку рекомендуется проводить дважды в день. Миска также должна быть в чистоте. При мытье мисок животного тщательно обрабатывают моющими средствами. Не следует забывать, что собака, кроме кормления и ухода, нуждается и в элементарном внимании, общении, в постоянной заботе.
 
Форум » О собаках » О собаках » Лабрадор (Лабрадор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: